Tokyo Olympics Schedule 2020 India- टोक्यो ओलंपिक 2020, जानें भारत के फुल शेड्यूल, टाइम टेबल और अधिक जानकारी

Tokyo Olympics 2020 Full Schedule, Match Timings in India: कोरोना महामारी के कारण एक साल की देरी के बाद, ओलंपिक खेलों का 32 वां संस्करण इस सप्ताह से शुरू होने वाला है। खेलों का उद्घाटन समारोह 23 जुलाई को टोक्यो के नव-निर्मित नेशनल स्टेडियम में होगा, जबकि समापन समारोह 8 अगस्त को आयोजित किया जाएगा।

इस बार ओलंपिक में कुल 119 भारतीय एथलीटों के नाम शामिल है। पिछले बार भारत ने 2016 के रियो ओलंपिक में अपने कुल 117 एथलीटों को शामिल किया था। 119 भारतीय एथलीटों में से 67 पुरुष हैं और 52 महिला प्रतिभागी हैं।

भारत के लिए फुल शेड्यूल

तीरंदाजी(Archery)

दीपिका कुमारी
  • 23 जुलाई: पुरुषों , महिलाओं की इंडिविजुअल राउंड , सुबह 5:30 बजे से।
  • 24 जुलाई: मिश्रित(Mixed) टीम एलिमिनेशन, मेडल मैच – अतनु दास, दीपिका कुमारी, सुबह 6 बजे से।
  • 26 जुलाई: पुरुषों की टीम एलिमिनेशन, मेडल मैच – अतनु दास, प्रवीण जाधव, तरुंदीप राय, सुबह 6 बजे से।
  • 27 से 30 जुलाई: पुरुषों और महिलाओं इंडिविजुअल एलिमिनेशन , पदक मैच, टीबीडी।

आर्टिस्टिक जिमनास्टिक ( Artistic Gymnastics)

 प्राणति नायक
  • 25 जुलाई: महिलाओं की आर्टिस्टिक जिमनास्टिक क्वालिफिकेशन – प्राणति नायक, सुबह 6:30 बजे से।
  • 29 जुलाई से 3 अगस्त: महिलाओं के आर्टिस्टिक जिमनास्टिक ऑल-राउंड एंड इवेंट्स फाइनल – प्राणति नायक, टीबीडी।

एथलेटिक्स ( Athletics)

नीरज चोपड़ा
  • 30 जुलाई: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ हीट – अविनाश सेबल, सुबह 5:30 बजे से।
  • 30 जुलाई: पुरुषों की 400 मीटर हर्डल्स राउंड 1 – एमपी जाबिर, सुबह 7:25 बजे से।
  • 30 जुलाई: महिलाओं का 100 मीटर राउंड 1 – ड्यूट चंद, सुबह 8:10 बजे से।
  • 30 जुलाई: मिश्रित 4×400 मीटर रिले राउंड 1 – एलेक्स एंटनी, सरथक भंबरी, रेवाथी वीरमानी, सुभा वेंकट्सन, शाम 4:30 बजे से।
  • 31 जुलाई: महिलाओं की डिस्कस थ्रो योग्यता – सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर, सुबह 6 बजे से।
  • 31 जुलाई: पुरुषों की लॉन्ग जम्प क्वालिफिकेशन – एम श्रीशंकर, दोपहर 3:40 बजे से।
  • 31 जुलाई: मिश्रित 4×400 मीटर रिले फाइनल – एलेक्स एंटनी, सरथक भंबरी, रेवाथी वीरमानी, सुभा वेंकटसन (अगर क्वालीफाई हुए ), शाम 6:05 बजे से।
  • 31 जुलाई: महिलाओं की 100 मीटर सेमीफाइनल और फाइनल – ड्यूट चंद (अगर क्वालीफाई हुए ), शाम 6:20 बजे से।
  • 2 अगस्त: पुरुषों की लॉन्ग जम्प फाइनल – एम श्रीशंकर (अगर क्वालीफाई हुए ), सुबह 7:20 बजे से।
  • 2 अगस्त: महिलाओं का 200 मीटर राउंड 1 – ड्यूट चंद, सुबह 7:30 बजे से।
  • 2 अगस्त: महिलाओं का डिस्कस थ्रो फाइनल – सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर, शाम 5:30 बजे से।
  • 2 अगस्त: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फ़ाइनल – अविनाश सेबल (अगर क्वालीफाई हुए ), शाम 5:45 बजे से।
  • 3 अगस्त: महिलाओं की जेवलिन थ्रो क्वालिफिकेशन – अन्नू रानी, सुबह 5:50 बजे से।
  • 3 अगस्त: पुरुषों की 400 मीटर हर्डल्स फाइनल – सांसद जाबिर (अगर क्वालीफाई हुए ), सुबह 8:50 बजे से।
  • 3 अगस्त: पुरुषों की शॉट पुट क्वालिफिकेशन – ताजिंदर सिंह तोर, दोपहर 3:45 बजे से।
  • 3 अगस्त: महिलाओं का 200 मीटर फाइनल – ड्यूट चंद (अगर क्वालीफाई हुए), शाम 6:20 बजे से।
  • 4 अगस्त: पुरुषों की जेवलिन थ्रो क्वालिफिकेशन – नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह, सुबह 5:35 बजे से।
  • 5 अगस्त: पुरुषों की 20 किमी रेस वॉक फाइनल – केटी इरफान, संदीप कुमार, राहुल, दोपहर 1 बजे से।
  • 6 अगस्त: पुरुषों की 50 किमी रेस वॉक फाइनल – गुरप्रीत सिंह, दोपहर 2 बजे से।
  • 6 अगस्त: महिलाओं की 20 किमी रेस वॉक फाइनल – भवाना जाट, प्रियंका, दोपहर 1 बजे से।
  • 6 अगस्त: पुरुषों का 4×400 मीटर रिले राउंड 1 – अमोज जैकब, पी नगनथन, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम, मुहम्मद अनस याहिया, शाम 4:55 बजे से।
  • 6 अगस्त: महिलाओं की जेवलिन थ्रो फाइनल – अन्नू रानी (अगर क्वालीफाई हुए), शाम 5:20 बजे से।
  • 7 अगस्त: पुरुषों की जेवलिन थ्रो फाइनल – नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह (अगर क्वालीफाई हुए), शाम 4:30 बजे से।
  • 7 अगस्त: पुरुषों का 4 × 400 मीटर रिले फाइनल – अमोज जैकब, पी नगनथन, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम, मुहम्मद अनस याहिया (अगर क्वालीफाई हुए), शाम 6:20 बजे से।

बैडमिंटन (Badminton)

  • 24 जुलाई: पुरुषों का डबल ग्रुप स्टेज – सतविक्सेराज रैनकेर्डी / चिराग शेट्टी बनाम ली यांग / वांग ची-लिन, सुबह 8:50 बजे से।
  • 24 जुलाई: पुरुषों का सिंगल ग्रुप स्टेज – साईं प्रनेथ बनाम ज़िलबरमैन मिशा, सुबह 9:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: महिला सिंगल ग्रुप स्टेज – पीवी सिंधु बनाम पोलिकारपोवा केन्सिया, सुबह 6:40 बजे से।
  • 26 से 29 जुलाई: सभी कार्यक्रम ( ग्रुप स्टेज मैच) – पीवी सिंधु, साईं प्रनेथ, सत्विकैराज रैनकेर्डी / चिराग शेट्टी, सुबह 5:30 बजे से।
  • 26 से 29 जुलाई: पुरुषों के डबल्स क्वार्टर-फाइनल – सतविकसैराज रैनकेर्डी / चिराग शेट्टी (अगर क्वालीफाई हुए ), सुबह 5:30 बजे से।
  • 30 जुलाई: पुरुषों के सिंगल, महिलाओं के सिंगल राउंड 16 – साईं प्रनेथ, पीवी सिंधु (अगर क्वालीफाई हुए ), सुबह 5:30 बजे से।
  • 31 जुलाई: पुरुषों का डबल सेमी-फ़ाइनल – सतविकसैराज रैनकेर्डी / चिराग शेट्टी (अगर क्वालीफाई हुए ), सुबह 5:30 बजे से।
  • 31 जुलाई: महिला सिंगल क्वार्टर-फाइनल – पीवी सिंधु (अगर क्वालीफाई हुए ), 2:30 बजे से।
  • 1 अगस्त: पुरुषों केसिंगल क्वार्टर-फाइनल – साईं प्रनेथ (अगर क्वालीफाई हुए ), सुबह 9:30 बजे से।
  • 1 अगस्त: पुरुषों का डबल कांस्य पदक मैच – सतविक्सेराज रैनकेर्ड्डी / चिराग शेट्टी (अगर क्वालीफाई हुए ) शाम 5 बजे से।
  • 2 अगस्त: पुरुषों केसिंगल सेमी-फ़ाइनल, महिलाओं के सिंगल फाइनल, पुरुषों के डबल स्वर्ण पदक मैच – पीवी सिंधु, साईं प्रनेथ, सतविकसैराज रैनकेरीडी / चिरग शेट्टी (अगर क्वालीफाई हुए ), सुबह 9:30 बजे से।
  • 2 अगस्त: पुरुषों का सिंगल फाइनल – साईं प्रनेथ (अगर क्वालीफाई हुए ), शाम 5:30 बजे से।

बॉक्सिंग (Boxing)

  • 23 जुलाई: महिलाओं का वेल्टरवेट राउंड 32 – लवलीना बोरगोहिन, सुबह 7:30 बजे से।
  • 23 जुलाई: पुरुषों का वेल्टरवेट राउंड 32 – विकस कृष्णन, सुबह 7:30 बजे से।
  • 23 जुलाई: पुरुषों का सुपर हैवीवेट राउंड 32 – सतीश कुमार, दोपहर 1:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: महिलाओं का फ्लाईवेट राउंड 32 – मैरी कोम, सुबह 7:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: महिलाओं का मिडिलवेट राउंड 32 – पूजा रानी, सुबह 7:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: पुरुषों का लाइटवेट राउंड 32 – मनीष कौशिक, सुबह 7:30 बजे से।
  • 26 जुलाई: पुरुषों का फ्लाईवेट राउंड 32 – अमित पंगहल, सुबह 7:30 बजे से।
  • 26 जुलाई: पुरुषों का मिडिलवेट राउंड 32 – अशीश कुमार, सुबह 7:30 बजे से।
  • 27 जुलाई: महिलाओं का लाइटवेट राउंड 32 – सिमरनजीत कौर, सुबह 7:30 बजे से।
  • 28 जुलाई से 8 अगस्त: सभी श्रेणियाँ (16 की सीमा, अंतिम सीमा और पदक मैच) – यदि मुक्केबाज योग्य हैं, तो टीबीडी।

एक्वेस्ट्रियन (Equestrian)
30 जुलाई: व्यक्तिगत क्वालीफ़ायर (ड्रेसेज इंडिविजुअल सेशन 1 और 2) – फौद मिर्जा, सुबह 5 बजे से।

फेंसिंग ( Fencing)

  • 26 जुलाई: महिलाओं की सबरे इंडिविजुअल टेबल 64 – सीए भवानी देवी, सुबह 5:30 बजे से।
  • 26 जुलाई: महिलाओं के कृपाण व्यक्तिगतसबरे इंडिविजुअल राउंड और पदक मैच – सीए भवानी देवी (यदि योग्य हैं), सुबह 6:25 बजे से।

गोल्फ (Golf)

  • 29 जुलाई: पुरुषों का इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले राउंड 1 – सुबह 4 बजे से अनिरबन लाहिड़ी, उदय माने।
  • 30 जुलाई: पुरुषों का इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले राउंड 2 – सुबह 4 बजे से अनिरबन लाहिरी, उदय माने।
  • 31 जुलाई: पुरुषों का इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले राउंड 3 – सुबह 4 बजे से अनिरबन लाहिड़ी, उदय माने।
  • 1 अगस्त: पुरुषों का इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले मेडल राउंड – सुबह 4 बजे से अनिरबन लाहिड़ी, उदय माने।
  • 4 अगस्त: महिलाओं का इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले राउंड 1 – अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से।
  • 5 अगस्त: महिलाओं का इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले राउंड 2 – अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से।
  • 6 अगस्त: महिलाओं का इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले राउंड 3 – अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से।
  • 7 अगस्त: महिलाओं का इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले मेडल राउंड – अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से।

हॉकी (Hockey)

  • 24 जुलाई: पुरुषों का पूल ए – भारत बनाम न्यूजीलैंड, सुबह 6:30 बजे।
  • 24 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम नीदरलैंड, शाम 4:15 बजे।
  • 25 जुलाई: पुरुषों का पूल ए – भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया, दोपहर 3 बजे।
  • 26 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम जर्मनी, शाम 5:45 बजे।
  • 27 जुलाई: पुरुषों का पूल ए – भारत बनाम स्पेन, सुबह 6:30 बजे।
  • 28 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम ग्रेट ब्रिटेन, सुबह 6:30 बजे।
  • 29 जुलाई: पुरुषों का पूल ए – भारत बनाम अर्जेंटीना, सुबह 6 बजे।
  • 30 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम आयरलैंड, सुबह 8:15 बजे।
  • 30 जुलाई: पुरुषों का पूल ए – भारत बनाम जापान, दोपहर 3 बजे।
  • 31 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका, सुबह 8:45 बजे।
  • 1 अगस्त: पुरुषों का क्वार्टर-फाइनल – यदि योग्य हो, तो सुबह 6 बजे से।
  • 2 अगस्त: महिलाओं का क्वार्टर-फाइनल – यदि योग्य हो, तो सुबह 6 बजे से।
  • 3 अगस्त: पुरुषों का सेमीफाइनल – यदि योग्य हो, तो सुबह 7 बजे से।
  • 4 अगस्त: महिलाओं का सेमीफाइनल – यदि योग्य हो, तो सुबह 7 बजे से।
  • 5 अगस्त: पुरुषों के पदक मैच – यदि योग्य हो, तो सुबह 7 बजे से दोपहर 3:30 बजे तक।
  • 6 अगस्त: महिला पदक मैच – यदि योग्य हो, तो सुबह 7 बजे से दोपहर 3:30 बजे तक।

जूडो(Judo)

  • 24 जुलाई: महिलाओं का 48 किग्रा राउंड 32, सक्सेसिव राउंड्स – सुशीला देवी लिकमाबम, सुबह 7:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: महिलाओं के 48 किग्रा पदक मैच – सुशीला देवी लिकमाबम (यदि योग्य हैं), टीबीडी।

शूटिंग (Shooting)

  • 24 जुलाई: महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन – सुबह 5 बजे से एलेवेनिल वल्लारिवन, अपुरवी चंदेला।
  • 24 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालिफिकेशन – सौराभ चौधरी, अभिषेक वर्मा, सुबह 9:30 बजे से।
  • 24 जुलाई: महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल फाइनल – एलेवेनिल वलारिवन, अपुरवी चंदेला (यदि योग्य हो), सुबह 10:15 बजे से।
  • 24 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल – सौराभ चौधरी, अभिषेक वर्मा (यदि योग्य हो), दोपहर 12 बजे से।
  • 25 जुलाई: महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालिफिकेशन – मनु भाकर, यशस्विनी सिंह देसवाल, सुबह 5:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: स्कीट मेन्स क्वालिफिकेशन डे 1 – अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, सुबह 6 बजे से।
  • 25 जुलाई: महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल – मनु भाकर, यशस्विनी सिंह देसवाल (यदि योग्य हो), सुबह 7:45 बजे से।
  • 25 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन – दीपक कुमार, दिव्यांग सिंह पनवार, सुबह 9:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल फाइनल – दीपक कुमार, दिव्यांग सिंह पनवार (यदि योग्य हो), दोपहर 12 बजे से।
  • 25 जुलाई: स्कीट मेन्स क्वालिफिकेशन डे 2 – अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, सुबह 6:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: स्कीट मेन्स फाइनल – अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, दोपहर 12:10 बजे से।
  • 26 जुलाई: 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम क्वालिफिकेशन – सौराब चौधरी / मनु भाकर, अभिषेक वर्मा / यशस्विनी सिंह देशवाल, सुबह 5:30 बजे से।
  • 26 जुलाई: सुबह 7:30 बजे से 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम कांस्य और स्वर्ण पदक मैच – सौराब चौधरी / मनु भाकर, अभिषेक वर्मा / यशस्विनी सिंह देशवाल।
  • 26 जुलाई: 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम क्वालिफिकेशन – दिव्यांग सिंह पनवार / एलवेनिल वलारिवन, दीपक कुमार / अंजुम मौडगिल, सुबह 9:45 बजे से।
  • 26 जुलाई: 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम कांस्य और स्वर्ण पदक मैच – दिव्यांग सिंह पनवार / एलवेनिल वलारिवन, दीपक कुमार / अंजुम मौडगिल (यदि योग्य हो), 11:45 बजे से।
  • 29 जुलाई: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन प्रिसिशन – मनु भाकर, रही सरनोबत, सुबह 5:30 बजे से।
  • 30 जुलाई: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन रैपिड – मनु भाकर, रही सरनोबत, सुबह 5:30 बजे से।
  • 30 जुलाई: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल फाइनल – मनु भाकर, रही सरनोबत (यदि योग्य हो), सुबह 10:20 बजे से।
  • 31 जुलाई: महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन क्वालिफिकेशन – अंजुम मौडगिल, तेजस्विनी सावंत, सुबह 8:30 बजे से।
  • 31 जुलाई: महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन फाइनल – अंजुम मौडगिल, तेजस्विनी सावंत (यदि योग्य हो), दोपहर 1:30 बजे से।
  • 2 अगस्त: पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन क्वालिफिकेशन- संजीव राजपूत, ऐश्वरी प्रताप सिंह तोमर, सुबह 7 बजे से।
  • 2 अगस्त: पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 स्थिति फाइनल – संजीव राजपूत, ऐश्वरी प्रताप सिंह तोमर (यदि योग्य हो), दोपहर 1:10 बजे से।

तैराकी(Swimming)

  • 25 जुलाई: पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट – श्रीहरि नटराज, दोपहर 3:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट – मन पटेल, दोपहर 3:30 बजे से।
  • 25 जुलाई: पुरुषों की 200 मीटर फ्रीस्टाइल हीट – साजन प्रकाश, शाम 4:10 बजे से।
  • 26 जुलाई: पुरुषों की 200 मीटर बटरफ्लाई हीट – साजन प्रकाश, दोपहर 3:30 बजे से।
  • 29 जुलाई: पुरुषों की 100 मीटर बटरफ्लाई हीट – साजन प्रकाश, शाम 4:10 बजे से।

टेबल टेनिस(Table Tennis)

  • 24 से 27 जुलाई: पुरुषों और महिलाओं के सिंगल राउंड 1, 2 और 3 – जी सत्यियन, शारथ कमल, मणिका बत्रा, सुतिर्था मुखर्जी, सुबह 5:30 बजे से।
  • 24 जुलाई: 16 का मिश्रित डबल राउंड – शरथ कमल / मानिका बत्रा, सुबह 7:45 बजे से।
  • 25 जुलाई: मिश्रित डबल क्वार्टर-फाइनल और सेमी-फाइनल – शरथ कमल / मानिका बत्रा, सुबह 6:30 बजे से।
  • 26 जुलाई: मिश्रित डबल पदक मैच – शरत कमल / मानिका बत्रा, शाम 5:30 बजे से।
  • 29 जुलाई: महिला सिंगल पदक मैच – मणिका बत्रा, सुतिर्था मुखर्जी (यदि योग्य हो), शाम 5:30 बजे से।
  • 30 जुलाई: पुरुषों के सिंगल पदक मैच – जी सत्यियन, शरत कमल (यदि योग्य हो), शाम 5:30 बजे से।

टेनिस (Tennis)

  • 24 जुलाई से 1 अगस्त: महिला युगल – सानिया मिर्जा, अंकिता रैना, टीबीडी।

भारोत्तोलन(Weightlifting)

  • 24 जुलाई: महिलाओं का 49 किग्रा ग्रुप बी – मीराबाई चानु, सुबह 6:20 बजे से।
  • 24 जुलाई: महिलाओं का 49 किग्रा मेडल राउंड – मीराबाई चानु (यदि योग्य हो), सुबह 10:20 बजे से।

कुश्ती (Wrestling)

  • 3 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 62 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर-फाइनल – सोनम मलिक, सुबह 8 बजे से।
  • 3 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 62 किग्रा सेमी-फाइनल – सोनम मलिक (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 4 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 62 किग्रा रिपीज – सोनम मलिक (यदि योग्य हो), सुबह 7:30 बजे से।
  • 4 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 62 किग्रा मेडल मैच – सोनम मलिक (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 4 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वाटर-फाइनल – अंशु मलिक, सुबह 8 बजे से।
  • 4 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा सेमी-फ़ाइनल – अंशु मलिक (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 4 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर-फाइनल – रवि कुमार दहिया, सुबह 8 बजे से।
  • 4 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा सेमी-फ़ाइनल – रवि कुमार दहिया (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 4 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 86 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर-फाइनल – दीपक पुनिया, सुबह 8 बजे से।
  • 4 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 86 किग्रा सेमी-फ़ाइनल – दीपक पुनिया (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 5 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा फ़ाइनल, पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 57 किग्रा और पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 86 किग्रा रेपेचेज़ और मेडल मैच – अंशु मलिक, रवि कुमार दहिया, दीपक पुनिया, सुबह 7:30 बजे से।
  • 5 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 53 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर-फाइनल – विनश फोगट, सुबह 8 बजे से।
  • 5 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 53 किग्रा सेमी-फ़ाइनल – विनेश फोगट (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 6 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 53 किग्रा रिपीज – विनेश फोगट (यदि योग्य हो), सुबह 7:30 बजे से।
  • 6 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 53 किग्रा मेडल मैच – विनेश फोगट (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 6 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 65 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर-फाइनल – बजरंग पुनिया, सुबह 8 बजे से।
  • 6 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 65 किग्रा सेमी-फ़ाइनल – बजरंग पुनिया (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 6 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 50 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर-फाइनल – सीमा बिस्ला, सुबह 8 बजे से।
  • 6 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 50 किग्रा सेमी-फ़ाइनल – सीमा बिस्ला (यदि योग्य हो), बाद में दिन में।
  • 7 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 65 किग्रा रिपीज और मेडल मैच – बजरंग पुनिया (यदि योग्य हो), सुबह 7:30 बजे से और बाद में दिन में।
  • 7 अगस्त: महिलाओं की फ्रीस्टाइल 50 किग्रा रिपीच और मेडल मैच – सीमा बिस्ला (यदि योग्य हो), सुबह 7:30 बजे से और बाद में दिन में।

लाइव स्ट्रीमिंग डिटेल्स

  • सोनी टेन 1 एचडी / एसडी
  • सोनी टेन 2 एचडी / एसडी अंग्रेजी कमेंट्री के साथ टोक्यो ओलंपिक का प्रसारण करेंगे।
  • दूसरी ओर, सोनी टेन 3 एचडी / एसडी हिंदी कमेंट्री के साथ लाइव प्रसारण करेंगे।
  • Doordarshan Network भी ऐसे ही भारत में लाइव प्रसारण करेगा।

खेल समाचार और अधिक ट्रेंडिंग न्यूज़ की जानकारी के लिए फॉलो करे The News Voice – Voice of Tomorrow

3 Comments on “Tokyo Olympics Schedule 2020 India- टोक्यो ओलंपिक 2020, जानें भारत के फुल शेड्यूल, टाइम टेबल और अधिक जानकारी”

Leave a Reply